• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему кипятить воду больше одного раза опасно для жизни

    Опубликовано: 2016-10-25 18:04:04

    Стало известно, что кипятить воду больше одного раза очень опасно для организма, так как в ней образуются фториды, нитраты и даже смертельный мышьяк. Об этом заявили ученые. Кроме того, по их данным, водопроводная вода содержит в себе большое количество примесей от солей до минералов.

    По словам ученых, после подогревания воды химический состав её меняется, и эти вещества попадают в наш организм. Выяснилось, что чем чаще мы подогреваем воду или же кипятим её, тем она становится опаснее. Если часто кипятить одну и ту же воду в чайнике, то часть соединений фтора превращается во фториды. Наличие фторидов в воде может привести к бесплодию у женщин. 

    При воздействии высоких температур нитраты в кипяченой воде превращаются в нитрозамины, а это прямой путь к онкологическим заболеваниям.

    И последний, самый большой риск для здоровья — это мышьяк. Данное вещество добавляют в водопроводную воду, чтобы уничтожить разные микроорганизмы.

    Если в кипяченой воде присутствует мышьяк, то это не означает, что он сразу убьёт человека, но если такую воду пить годами, то риск заболеваемости вплоть до летального исхода вполне возможен.

    pohnews.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.