Почему кипятить воду больше одного раза опасно для жизни

25 окт, 18:04

Стало известно, что кипятить воду больше одного раза очень опасно для организма, так как в ней образуются фториды, нитраты и даже смертельный мышьяк. Об этом заявили ученые. Кроме того, по их данным, водопроводная вода содержит в себе большое количество примесей от солей до минералов.

По словам ученых, после подогревания воды химический состав её меняется, и эти вещества попадают в наш организм. Выяснилось, что чем чаще мы подогреваем воду или же кипятим её, тем она становится опаснее. Если часто кипятить одну и ту же воду в чайнике, то часть соединений фтора превращается во фториды. Наличие фторидов в воде может привести к бесплодию у женщин. 

При воздействии высоких температур нитраты в кипяченой воде превращаются в нитрозамины, а это прямой путь к онкологическим заболеваниям.

И последний, самый большой риск для здоровья — это мышьяк. Данное вещество добавляют в водопроводную воду, чтобы уничтожить разные микроорганизмы.

Если в кипяченой воде присутствует мышьяк, то это не означает, что он сразу убьёт человека, но если такую воду пить годами, то риск заболеваемости вплоть до летального исхода вполне возможен.

pohnews.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/402090.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua