• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семейная жизнь не так уж хороша, как ее представляют

    Опубликовано: 2016-10-30 10:04:34

    Брак не так уж полезен для здоровья, как утверждают психологи и медицинские эксперты. Согласно новому исследованию ученых из США, женатые люди склонны переоценивать и преимущества брака, и крепость своего здоровья.

    Специалисты из университета штата Огайо (Ohio State University) и университета Техаса (University of Texas) уверены, что для людей с изначально скверным здоровьем брак не предоставляет никаких дополнительных преимуществ. Это касается и мужчин, и женщин.

    Группа ученых обработала данные участников – состоящих в браке людей, в том числе разведенных, вдов, а также заядлых холостяков и идейных «синглов». Всего исследователи использовали данные о примерно 789 000 американских граждан. Участники оценили свое здоровье на пятибалльной шкале. Ученые сделали поправку на такие факторы, как регион проживания, социальный статус и пр.

    Как оказалось, никогда не состоявших в браке человек, который оценивает свое здоровье на «отлично» в два раза больше шансов умереть в течение 3 лет, чем женатый. Но в то же время для никогда не состоявших в браке людей, каждая единица ухудшения здоровья снижает риск смерти по сравнению с женатыми на 12%. А когда люди оценивали свое здоровье как «плохое», разницы в рисках между женатыми и неженатыми людьми.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.