• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт рассказал, как поведет себя украинский рынок топлива в ноябре

    Опубликовано: 2016-10-21 10:00:05

    Стоимость нефти на мировых рынках за последние две недели резко возросла. Это отразилось на повышении цен на стелах отечественных АЗС, рассказал эксперт.

    Мировые цены на нефть являются ориентиром для украинского рынка горючего. Стоимость нефти на мировых рынках за последние две недели резко возросла, что отразилось на повышении цен на стелах отечественных АЗС.

    Такое мнение высказал аналитик Александр Сиренко.

    “За последние две недели уже стремительно подорожала нефть на мировых рынках, подтянулись оптовые цены на бензин и дизельное топливо в Европе. Это тот рынок, на который Украина имеет ориентир, и мы уже увидели это отражение на нашем рынке”, – рассказал он.

    А.Сиренко также сообщил, что поскольку курс доллара сегодня является стабильным, рынок топлива в Украине в ноябре будет зависеть исключительно от стоимости нефти на мировых рынках.

    “Относительно прогноза на следующий месяц – очень трудно что-то прогнозировать. Ведь мы видим, что нестабильно торгуется нефть на мировых рынках. Это подорожание выше 50 долл. за баррель, как пишут мировые аналитики, это не закономерность, а, скорее, современные реалии.

    Прогнозируют, что нефть завтра снова откатится до 45 долл. за баррель, как это было в сентябре. Сегодня мы видим, что валюта на месте стоит, нет больших колебаний. Поэтому скажу так: как поведут себя цены на нефть и нафтопродаж в Европе на текущей неделе – таким будет рынок топлива в Украине в ноябре”, – подчеркнул он.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.