• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Застройщик рассказал об основных тенденциях на рынке недвижимости

    Опубликовано: 2016-10-18 17:00:05

    Сейчас на рынке жилой недвижимости существует три главные тенденции, о которых в комментарии изданию "Бизнес" рассказал глава правления, президент ПАО "ХК "Киевгорстрой" Игорь Кушнир, сообщает УНН.
    "Кризис - это всегда возможность. Новые обстоятельства приходят с новыми решениями. И если компания понимает как и успевает вовремя подстроиться под изменчивый ход событий, успех неизбежен.
    Кризис последних лет принес на рынок несколько новых тенденций, и "Киевгорстрой" сразу же их подхватил. Во-первых, это изменение ходовых метражей квартиры. На примере однокомнатных скажу: раньше ходовой была площадь 50-60 кв.м, а сейчас в некоторых объектах мы предлагаем студии площадью от 30 кв.м.
    По моему мнению, такие изменения спроса продиктованы не только высокими тарифами на коммунальные услуги и общим падением уровня доходов населения, но и перераспределением источника хранения вложений", - считает И.Кушнир.
    По словам главы правления холдинга, с приходом кризисных времен украинцы все чаще обращаются к недвижимости как к инструменту сохранения денег. Жилье - ликвидный актив во все времена, и люди это понимают. Это, по словам И.Кушнира, вторая тенденция.
    "Третья наметилась давно, но "взорвалась" буквально этим летом. На рынке все чаще раскрываются случаи незаконного строительства. Человек отдает за квартиру деньги, а на выходе не получает ни жилья, ни вложений.
    Такие ситуации опасны, так как автоматически бросают тень на всех застройщиков, даже самых больших. Вместе с тем они должны научить украинцев тщательно проверять, куда и кому отдавать деньги.
    Надежных застройщиков не так много, а покупка собственного жилья не столь частое событие в жизни человека, чтобы относиться к ней легкомысленно", - отметил И.Кушнир.
    Он отметил, что кризис - это не навсегда.
    "После него рынок будет другим, он уже укрупняется. Состоится определенный передел, мелкие исчезнут, кто-то новый появится, но основные игроки с сильными позициями останутся. Важно помнить, что иногда вниз - это тоже вверх, и не останавливаться", - резюмировал президент "Киевгорстроя".

    Петро Ивасюк

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.