• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские подростки испытывают более высокий уровень стресса, чем взрослые

    Опубликовано: 2016-10-20 12:24:06

    У подростков, проживающих в США, зафиксирован более высокий уровень стресса, чем у многих взрослых, пишет USA Today.

    В рамках опроса Американской ассоциации психологов на тему стресса в США были опрошены 1 тыс. подростков и 2 тыс. взрослых граждан. Испытуемых спросили об общем уровне стресса в их жизни и способах его преодоления. Ранее проводились подобные исследования, но впервые уровень стресса изучался среди подросткового населения.

    Опрос показал, что 27% подростков сообщили о состоянии «крайнего стресса» в течение учебного года, по сравнению с 20% взрослых людей за тот же период. Несмотря на то, что уровень «крайнего стресса» во время летних каникул снизился до 13%, 34% подростков заявили, что ожидают увеличения уровня стресса, связанного со школой, работой, друзьями и семьей, в следующем учебном году. Особенно высокий уровень стресса был замечен среди учеников старших классов, которые готовились к поступлению в колледж.

    Многие подростки сообщили, что страдают от раздражительности и злости (40%), нервозности и тревоги (36%), а также депрессии и грусти (33%) по причине стресса.

    Специалисты пришли к выводу, что современные подростки могут быть подвержены риску различных негативных последствий для здоровья — в том числе более короткой продолжительности жизни из-за высокого уровня стресса.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.