• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские ученые разработали метод диагностики рака по анализу мочи

    Опубликовано: 2016-10-17 09:44:22

    Российские исследователи разработали метод диагностики онкоурологических заболеваний по анализу мочи. Чувствительность данного метода составляет 85%, сообщает РИА Новости.

    Ученые из Института теплофизики СО РАН подали заявку в Роспатент на получение патента на новый метод неинвазивной лазерной нанодиагностики онкоурологических заболеваний на ранней стадии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Авторы разработки сообщили, что идея создания такого метода появилась в результате анализа скорости осаждения эритроцитов крови, при котором косвенно измеряется гидродинамический размер связанных белков. Так как наночастицы способны циркулировать свободно в любой жидкости, специалисты разработали метод диагностики с помощью анализа распределений наночастиц в моче человека на базе созданного в институте лазерного доплеровского спектрометра.

    Ученые пояснили, с помощью спектрометра для лазерной диагностики наночастиц в жидкости медики определили, размеры каких наночастиц являются нормой, а какие говорят о болезни. Тестовые пробы метода в клинике показали достоверность более 85%, что является очень высоким показателем простого скрининг-метода, утверждают разработчики.

    Эксперты утверждают, что преимуществом данного метода диагностики является его неинвазивность и сравнительная простота, быстрота получения результатов и дешевизна. Ученые рассчитывают, что в будущем прибор, позволяющий провести такой анализ в домашних условиях, можно будет приобрести в каждой аптеке.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.