• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жирные кислоты Омега 3 действуют против рака

    Опубликовано: 2016-10-21 11:04:07

    Докозагексаеновая кислота (DHA) из ряда жирных кислот Омега-3, обнаруженная в жирной рыбе, уменьшает размер опухолей и повышает действие цисплатина (лекарственного средства для химиотерапии), снижая риск побочных эффектов.


    Профессор A. М. Эль-Мовафи возглавил команду исследователей из Университета Мансура в Египте по изучению воздействия DHA на твердые опухоли мышей. Ученые впервые подтвердили, что DHA предотвращает повреждение тканей почек, вызванное химиотерапией.


    DHA – жирные кислоты Омега-3, находящиеся в рыбьем жире и в некоторых растительных маслах. Она является главным компонентом серого вещества мозга и сетчатки у большинства млекопитающих, и потому хорошо влияет на нервную систему и функции клеток.


    Известно, что жирные кислоты связывали с защитой от сердечно-сосудистых, неврологических и раковых заболеваний, однако, доказательств оказалось мало. Новое исследование обнаружило, что на молекулярном уровне DHA уменьшает лейкоцитоз (накопление лейкоцитов), системное воспаление, и окислительный стресс - процессы, связанные с ростом опухоли.
    Ученые призывают к активному использованию этих жирных кислот для лечения раковых болезней.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.