• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литва запретила импорт птицеводческой продукции из Украины

    Опубликовано: 2005-12-07 16:12:00
    Во вторник Литва объявила о запрете импорта птицеводческой продукции из Украины после известий о вспышке птичьего гриппа.

    Ветеринарные власти страны заявили, что запрет касается импорта всех видов птицы и соответствующей продукции из Украины, включая живых кур, яйца и мясо курицы.
     
    Пока в Украине не зафиксировано заболеваний человека птичьим гриппом. По словам специалистов, этот вид вируса не должен влиять на людей, но все же его образцы были направлены в европейские лаборатории для изучения.
     
    Эксперты говорят, что вспышка птичьего гриппа на Украине вызвана контактом домашней птицы с перелетными птицами, которые переносят вирус.

    С конца 2003 года во всем мире воздействию птичьего гриппа подверглось уже 117 человек, 69 из которых умерло.

    Впервые вирус появился в юго-восточной Азии и теперь распространился и на такие страны Европы, как Хорватия, Швеция, Британия и Румыния. Информирует People’s Daily Online.

    Подготовил Александр Гержан,
    корреспондент

    ELCOMART News
    (www.e-news.com.ua)
     



    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.