• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Серьезная проблема Луганщины – отсутствие связи с единой энергосистемой Украины

    Опубликовано: 2016-10-13 13:57:38

    «Сегодня Луганская область не связана с единой энергосетью Украины»,  – констатировал глава Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз во время встречи с журналистами в Луганском землячестве.
    Счастьенская ТЭС по-прежнему остается основным источником энергообеспечения области, имеющиеся в Лисичанске и Рубежном подстанции, в случае выхода из строя ТЭС в прифронтовом Счастье, не в состоянии будут обеспечить потребность области в электричестве, подчеркнул губернатор. Он также сообщил, что этот вопрос уже обсуждался и планируется строительство подстанции в Кременной, но «этот вопрос еще нужно решать».
    Что касается ситуации с ЛЭО, то она, по словам Юрия Гарбуза, «еще не закрыта, ищем алгоритм решения», но на сегодняшний день уже разблокированы счета бюджетных организаций, которые не могли производить оплату за потребленную электроэнергию в течение полугода.

    Стас Жуков, «Восточное партнерство»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.