• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что предусматривает план мероприятий по подготовке к проведению Евровидения-2017

    Опубликовано: 2016-10-12 13:00:03

    Кабинет министров утвердил план мероприятий по подготовке к проведению международного песенного конкурса "Евровидение" в 2017 году в Киеве.

    Соответствующее решение принято на заседании правительства во вторник.

    Первый заместитель министра культуры Светлана Фоменко отметила, что проект распоряжения разработан на выполнение поручения по подготовке к конкурсу.

    Согласно утвержденному плану, силовым структурам до конца года необходимо разработать план организационных и практических мероприятий по обеспечению безопасности во время подготовки и проведения конкурса. Также они должны обеспечить безопасность дорожного движения в местах проведения Евровидения, сообщает пресс-служба Министерства культуры.

    На Киевскую горгосадминистрацию и Национальную телекомпанию Украины возлагается задача обеспечить подготовку мест проведения конкурса, создание инфраструктуры и обеспечение трансляции песенного конкурса в соответствии с требованиями Европейского вещательного союза. В том числе они должны обеспечить надлежащее техническое состояние конструкций и инженерных систем арены Евровидения , благоустроить прилегающую территорию.

    Кроме того план мероприятий предусматривает проведении в Украине и за рубежом информационно-рекламной кампании, направленной на поддержку песенного конкурса, освещение мероприятий по его подготовке и проведению, включая размещение информации на билбордах , баннерах, табло, ситилайтах в Киеве.

    Планом мероприятий также предусматривается осуществление ряда мероприятий, направленных на "достойную подготовку к встрече и обеспечения надлежащих условий пребывания делегаций стран-участниц песенного конкурса".

    Кличко возглавил оргкомитет

    Мэр Киева сегодня выдал распоряжение о создании организационного комитета по подготовке и проведению "Евровидения" в 2017 году. Также утвержден персональный состав оргкомитета, который возглавил Виталий Кличко. В состав нового формирования также вошли первый заместитель и заместители председателя КГГА, руководители департаментов, главы районных госадминистраций, председатели постоянных комиссий Киевсовета, журналисты и другие специалисты.

    Напомним, Украина получила право проводить "Евровидение-2017" после победы украинки Джамалы с песней "1944" на конкурсе в Стокгольме. Принимать конкурс будет Киев.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.