• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нобелевскую премию по экономике присудили за вклад в теорию контрактов

    Опубликовано: 2016-10-11 11:00:05

    Самую престижную научную премию получили финский и британский экономисты, занимавшиеся теорией контрактов.

    Лауреатом Нобелевской премии по экономике за 2016 год стали Оливер Харт и Бенгт Хольмстром, объявила в понедельник Королевская шведская академия наук.

    Награда присуждена "за их вклад в теорию контрактов".

    "Лауреаты этого года развили теорию контрактов — комплексную основу для анализа многих проблем в структурах контрактов вроде обусловленной результатами деятельности платы высшему менеджменту, отчислений и доплат по страховке и для приватизации государственного сектора экономики", — говорится в пресс-релизе Нобелевского комитета.

    Оливер Саймон Д'Арси Харт — британский экономист, в настоящее время работающий в США, профессор экономики Гарвардского универстета. Его исследования посвящены проблемам теории контрактов, теории фирмы, корпоративным финансам и вопросам экономического анализа права.

    Бенгт Роберт Хольмстрем — финский экономист, профессор экономики Массачусетского технологического института.

    В прошлом году Нобелевскую премию по экономике вручили американскому экономисту Ангусу Дитону за анализ потребления, бедности и благосостояния.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.