• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России до сих пор работают около 40% украинских трудовых мигрантов

    Опубликовано: 2016-10-10 13:15:14

    Всего на территории России сейчас находится 2,1 млн украинцев трудоспособного возраста. Такие данные приводит миграционная служба РФ.

    Россия вместе с Польшей остается страной, которую чаще всего посещают украинцы: там работает до 40% всех трудовых мигрантов из Украины, причем каждый пятый — без каких-либо правовых оснований ("Миграционный профиль Украины 2011-2015").

    "Да, конфликт на Востоке сказался на лояльности украинцев к агрессивному соседу, с 2014 г. число наших сограждан, посещающих РФ, сокращается. 2013-го свыше 6 млн украинцев посетили РФ, в 2015-м — уже чуть более 4 млн. Но все равно это вторая по посещаемости украинцами страна", — говорится в статье "Зеркала недели".

    Сейчас, по данным Миграционной службы РФ, на территории России находится 2,1 млн украинцев трудоспособного возраста. Как пишет автор, последнее исследование трудовой миграции в Украине проводилось в 2012-м Институтом демографии и социальных исследований им. М. В. Птухи и Госстатом.

    Мигрант, который ищет работу в РФ, — это мужчина, преимущественно из сельской местности (более 60%), занят тяжелым физическим трудом, который часто работает нелегально (более 20%) и выезжает на заработки на несколько месяцев.

    Чаще всего — это житель одной из западных областей (более 70%). Впрочем, эксперты банковского сектора отмечают, что в этом году только 20-25% денежных переводов из РФ, через платежные системы и карты, направляются в западные области Украины.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.