• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чудесные послания от воды

    Опубликовано: 2016-10-16 18:24:21

    Успех его книги Послание от воды постоянно растет, и ее уже перевели на несколько языков. Исследование Эмото показывает, что вода, как человек или животное, реагирует на вибрации человека, его энергию, мысли, слова и музыку.


    Однако этому не следует удивляться. Если продолжить эту линию мысли, то станет понятно, что в человеке, животном или растении вода является посредником, который переносит жизненную энергию и поддерживает жизнь организма. Вода реагирует на музыку, сострадание, любовь и другие эмоции. Человек тоже реагирует как на положительные эмоции, такие как любовь и доброта, так и на отрицательные, например ненависть, гнев, ревность и другие. Если учесть, что мозг на 90% состоит из воды, то получается, что на эмоции реагирует вода, а не ткани. Другими словами, вопрос состоит в том, как же у нас появляются мысли?

     Делает это мозг или содержащаяся в нем вода? Вот уже несколько десятилетий медики исследуют механизм работы мозга. Конечно, в мозгу есть немно-го твердых тканей. Но они бы не смогли работать без воды. Ученые игнорировали роль воды и уделяли внимание только работе твердого вещества мозга, но оказалось, что в мозгу функционирует именно вода, и именно она является настоящим мозгом и силой, заставляющей появляться мысли.


    Доктор Бен Гели установил, что стресс и депрессия, которые выражаются в определенном ходе мыслей, во многом связаны с обезвоживанием, и если организм больного насытить влагой, он избавиться от депрессии и стресса.
    Один из великих ученых Индии доктор Джагдиш Чандра Боуз первым подробно изучил жизнь растений и при помощи различных инструментов установил, что растения реагируют на мысли стоящего рядом с ними человека.
    Эксперименты доказали, что растения, к которым регулярно прикасались, с которыми разговаривали, словно это внимательные слушатели, которые поливали с любовью, дают лучший урожай и выглядят более привлекательно. Когда мимо растения проходит злой человек, растение начинает дрожать от страха; ученым при помощи специальной аппаратуры удалось записать эти вибрации. И при помощи этой же аппаратуры можно определить счастливо растение или нет.
    Таким образом, мы должны принять, что хотя Iв плане биологического строения мы в корне отличаемся от растений, на эмоции другого человека мы реагируем практически также. Если растения реагируют на эмоции человека, возникает интересный вопрос: какая же часть растения контролирует эти эмоции?
    Все значение этого вопроса проявляется только в том случае, если мы учтем один важный аспект. В отличие от людей у растений нет мозга, поэтому невозможно выделить определенный орган растения, который можно было бы назвать умом. А если считать, что к внешним раздражителям чувствительно все расте-ние целиком, то именно оно все и имеет свойства, сходные со свойствами мозга человека!
    Если рассмотреть химическое строение растения, то мы увидим, что оно состоит из органического вещества и воды.
    В природе практически все химические соединения можно разделить на две группы: неорганические и органические. Один из самых распространенных элементов в природе - это углерод. Он обладает уникальным свойством образовывать соединения
    С водородом и другими элементами. Все соединения углерода считаются органическими. Остальные элементы периодической таблицы и их соединения относят к неорганическим веществам.
    Может показаться удивительным, но количество органических соединений, известных науке, в несколько сот раз превосходит количество всех неорга¬нических соединений всех оставшихся элементов пе¬риодической таблицы.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.