• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Паралич: что делать

    Опубликовано: 2016-10-14 09:24:11

    Ни для кого не секрет, что самый сильный яд может выступать как лечебный препарат. Нужно только знать, как его применить.


     

    Безусловно, что токсин ботулизма – не коллаген и не гиалуровая кислота. Он прошел трудный путь чтобы добиться звания «борец с морщинами».


     

    Противники ботокса аргументировали свой отказ от препарата словами «ни какая косметическая болезнь не может оправдать использования яда…». И в конце концов злостный токсин завоевал доверие людей, которые начали себя называть «ботоксоманами».

    Он совершенно иной…


     

    Отличительной чертой ботокса от других препаратов является исключительно другой принцип воздействия.


     

    Токсин ботулизма, воздействуя на нервно- мышечную передачу, избавляет организм от лишних мышечных сокращений. Можно сказать, что он создает легких паралич мышц. В это время мышцы становятся слабыми, но их функциональность не нарушается после прекращения действия препарата. Таким образом, ботокс применяется для удаления главной причины появления морщин – мимическую активность.


     

    Пациенты часто прибегают к использованию токсина, дабы избавить себя от чувства старения, следов эмоционального напряжения, чтобы минимализировать количество непроизволных «нахмуриваний» и других напряжений мышц лица, которые не задумываясь совершаем тысячи раз в день. Его также используют люди, которым противопоказаны другие инъекционные препараты, и конечно в ситуациях, когда человек испытывает страх проведения пластической операции.


     

    Ботокс – как все другие инъекционные препараты – вводится в амбулаторных условиях. Процедура сопряжена с неким дискомфортом, если брать во внимание неприятные ощущения видения тонкой иглы под кожу. Поскольку в основе действия ботокса лежит ослабление тонуса определенных групп мышц, успеха здесь можно ждать только от врача, не чуждого исчерпывающих знаний анатомии, и, конечно, виртуозно владеющего техникой подобных инъекций.


     

    Эффект наступает не сразу, а только через несколько дней и держится примерно полгода.


     

    Для того чтобы достичь максимального результата, специалисты рекомендуют повторять процедуру. В течении первого года – 3 раза, в течении второго -2, а далее – раз в год.


     

    Первая реакция на препарат могут отсутствовать, либо проявляться в виде легкого кровотечения, на протяжении нескольких часов (максимум несколько дней).


     

    Для каждого пациента дозировка определяется индивидуально. Новичку лучше сделать минимальную дозу. Но в случае недостаточного эффекта, врач сделает дополнительную инъекцию. Специалистам нравится комбинировать ботокс с временными имплантантами. Они считают, что имплантант гораздо медленней рассасывается, так как ботокс влияет на снижение тонуса мышцы (снижается активность сокращения), тем самым увеличивается эффективность практически в 2 раза.

    zdorovih.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.