• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда камни приносят пользу

    Опубликовано: 2016-10-14 20:24:47

    Лучшие друзья девушек это бриллианты!!! Эту неизменную истину знает каждая женщина, но не всем нам известно, что самые неприглядные камешки могут приносить пользу.

    Стоунтерапия (от англ.стоун-камень, камнетерапия). Это древняя методика лечения и восстановления организма с помощью силы камней, которая пришла к нам с Востока. Люди верили, что каждый камешек имеет свою силу и помогает от болезней, бед, приносит удачу. Но для лечения подходят не все, например, для лечения нагретыми камнями используют только три вида минералов зеленого, белого и черного цвета.

    Американка Мери Нельсон изобрела собственную методику, которая основывается на температурном и энергетическом воздействии камней, всего она использует 54 горячих черных,18 холодных светлых и один камень средней температуры.

    Массаж с использованием камней, как и другие виды массажа, проводится при мягком свете, в сопровождении релаксирующей музыки и благовоний, что способствует полному расслаблению. Под воздействием веса и перепада температуры камней, тепло проникает внутрь тела, повышается приток крови к болезненным зонам, клетки работают активнее, ткани обогащаются кислородом, снимаются мышечные зажимы. После нанесения на тело ароматических масел с витамином Е, чтобы организм начал медленно расслабляться, камни раскладывают вдоль позвоночника, на живот, плечи, руки, стопы, поясницу.

    В зависимости от размеров, камни раскладываются на активные точки тела. После этого начинают массировать тело камнями, чередуя холодные и горячие. Начинается стоунтерапия со стоп, затем переходят к голеням, бёдрам, спине, рукам, шее, плечам и зоне декольте.

    Особенно сильными возможностями обладают жадеит и нефрит. Жадеит при нагревании выделяет тепло и различные полезные вещества, помогающие бороться с болезнями.

    Белые камни - это кусочки мрамора, угольно-черные - фрагменты застывшей после извержения вулкана лавы, а нефрит (в его состав входят 60 элементов таблицы Менделеева) воздействует на организм на клеточном уровне, стабилизирует сердечную деятельность, настраивая организм на здоровую и долгую жизнь.

    Камнетерапия улучшает кровообращение, помогает при повышенном артериальном давлении, сердечно-сосудистых заболеваниях, снимает мышечные боли и отеки конечностей, помогает при остеохондрозе, артрите и радикулите, нервном напряжении и депрессии.

    Но все же важна консультация врача, ведь камнетерапия не рекомендуется людям с заболеваниями кожи, онкологическими и заболеваниями некоторых внутренних органов, а также беременным.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.