• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Акупунктура: а все ли так хорошо

    Опубликовано: 2016-10-14 15:04:58

    Акупунктура или иглоукалывание вызывает у большинства женщин боязнь. Это же больно, - скажут многие. Но иголочки, которые используют для столь экзотического метода лечения, тоньше тех, которыми шьют. И, тем не менее, стоит ли вообще идти на жертвы?

    Существует два расхожих мнения: первое - акупунктура сродни эффекту плацебо, все на уровне самовнушения, второе - иглоукалывание, действительно, имеет лечебное свойство. Кому же верить?Согласно теории, внутренняя энергия протекает по двенадцати меридианам (легкие - толстый кишечник - желудок - селезёнка - сердце - тонкий кишечник - мочевой пузырь - почки - перикард - тройной обогреватель - желчный пузырь - печень - и снова лёгкие). По кругу. На каждом меридиане есть некое количество точек, среди них обязательно присутствуют тонизирующие и успокаивающие точки.

    Ясное дело, воздействие иглой на тонизирующую точку повышает заряд энергии в меридиане и в соответствующем ему органе. С успокаивающими точками все наоборот - воздействие на них успокаивает данный орган. Если на каждом меридиане есть всего лишь две основные точки, то почему мы видим так много иголок? Ответ прост - есть точки-усилители. А вообще насчитывают более шестидесяти точек, которыми «пользуются» акупунктуристы. Но мнение, что акупунктура лечит все и всех - ошибочно. Наиболее эффективно лечение иглоукалыванием при радикулитах, спазмах, растяжении связок, при лечении алко- и наркозависимости. Особенно актуальна акупунктура при болях в позвоночнике и суставах.Излечиться за один сеанс иглоукалывания?! Миф! В реальности же понадобится несколько посещений, - в зависимости от того, с какой проблемой вы обратились.Еще один миф, что акупунктура подходит всем! Консультация врача перед такой процедурой не повредит. Ведь акупунктура противопоказана при раке, а также пожилым людям.Не верьте рассказам, что вводить иглу под кожу совсем не больно. Ощущения должны обязательно присутствовать! Только так можно определить правильно ли ввели иголку. Еще один момент: во время сеанса нельзя двигаться. Иголки очень тоненькие и могут сломаться. Также они могут задеть нерв, тем самым вызвав неприятные болевые ощущения, или сосуд, вызвав небольшое выделение крови.Так что, как видите, процедура не для слабых духом и телом. Выбирая себе мастера, убедитесь не только в его надежности, но и в надежности его инструментов. Не хочется ведь заразиться СПИДом... Поэтому лучше иметь свой личный набор иголок.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.