• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Злокачественные клетки определят практически наощупь

    Опубликовано: 2016-10-10 17:04:13

    Ученые из университета Кларксона и Центра лабораторной наноинженерии и биотехнологий во главе с Игорем Соколовым обнаружили особенность клеток рака, которая проявляется в отличии поверхности клеток от здоровых.

    Разница заключается в крошечных ворсинках, покрывающих поверхность клетки. Использование механических методов помогает различить эту особенность, которая важна для обнаружения рака.


    Микроворсинки отвечают за взаимодействие с внешней средой. Ученые изучили поверхности клеток с помощью атомно-силового микроскопа, чтобы количественно показать отличие клеток рака от здоровых. Оказалось, что ворсинки нормальных клеток имеют одну длину, а злокачественные - два разных размера ворсинок.


    Обычно клетки рака определяются по химическому составу, однако не всегда удается выявить все пораженные области. Исследование физических свойств клеток станет достойной альтернативой существующим методам

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.