• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клонирование человека: почти реальность

    Опубликовано: 2016-10-10 10:44:19

    Доктор Панайотис Завос, утверждающий, что имплантировал в матку четырех женщин 11 клонированных им эмбрионов, признал, что ни одна из них в конечном итоге не забеременела. Однако, считает он, его попытка является прорывом в создании клонированных людей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Другие ученые ранее клонировали эмбрионы в лабораторных условиях, чтобы получать из них стволовые клетки, однако Завос нарушил своеобразное табу, попытавшись заставить женщину выносить и родить клона. Его работа строго критикуется многими экспертами в области оплодотворения, которые ставят под вопрос безопасность и моральные аспекты подобных экспериментов. Завос является ассимилировавшим американцем, однако, считается, что свои опыты по клонированию людей он проводит где-то на Ближнем Востоке, чтобы обойти запрет на клонирование человека, который существует в США.

    Реакция на выступление доктора была незамедлительной. Американское общество репродуктивной медицины издало заявление, в котором все попытки клонировать человека были названы неэтичными. «Мы следим за всеми сообщениями в прессе по поводу попыток имплантирования клонированных эмбрионов человека», - значится в заявлении.

    «Девять лет назад Этическая комиссия Американского общества репродуктивной медицины издала доклад, в котором попытки клонировать человека были названы неэтичными. Это заявление пересмотрели в 2006 году. Окончательная позиция комиссии такова: поскольку нет доказательств безопасности клонирования человека, этические вопросы не были достаточно изучены и бесплодные пары имеют другие альтернативы зачатия, использование технологий для клонирования человека медицинскими профессионалами не соответствует допустимым этическим стандартам. «Ничего из того, что случилось с тех пор, не заставило нас поменять свою точку зрения. Любая попытка создать клонированный эмбрион человека для беременности и родов является неэтичной, клинически и научно неприемлемой», - заключили эксперты

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.