• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психологи установили в чем же заключается залог счастливого брака

    Опубликовано: 2016-10-09 09:44:47

    В чем заключается секрет счастливого брака пока науке неизвестно.Но бытует мнение, что для того, чтобы брак был крепким и счастливым необходимо, чтобы супруги были во всем похожи друг на друга, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Однако это не совсем так. Как недавно установили психологи для счастливого брака необходимо, чтобы оба супруга просто хотели быть вместе. В проведённом исследовании принимали участие супружеские пары-добровольцы, стаж совместной жизни которых составлял не менее сорока лет.

    В ходе эксперимента все участники заполняли специальные анкеты, которые были призваны определить степень их удовлетворенности браком. Кроме этого, в анкетах супруги давали оценки как собственному характеру, так и характеру партнера. Анализ полученных данных позволил установить, что каждый из супругов счастлив в браке по своему, но с той разницей, что женщины себя чувствовали немного счастливее. Примечательно, что ни продолжительность брака, ни личные качества супругов никоим образом не влияют на то, насколько счастливым является их брак.

    На то, насколько прочны супружеские отношения, влияют не общие взгляды на вещи и интересы, а желание быть вместе в преодолении трудностей, с которыми могут сталкиваться супруги. По словам авторов научной работы, та стратегия, которой руководствуются многие брачные агентства, подбирая схожих по характеру людей, является неоправданной.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.