• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банан идеальный продукт для восстановления сил после тренировки

    Опубликовано: 2016-10-07 09:24:45

    По мнению ряда учёных есть некоторые продукты, которые способствуют чувству насыщения у человека. При чём чувство насыщения продолжается на протяжении долгого времени, а другие же наоборот разжигают аппетит. Группа ученых из Сиднейского университета(Австралия) в результате проведенного исследования выяснили, что у каждого продукта есть определенная степень эффекта насыщения. Австралийскими учёными было обнаружено, что эффект, полученный от употребления бананов, аналогичен с эффектом насыщения, который наступает после употребления в пищу например печенья.

    Получается, что несмотря на то, что банан более питателен и полезен, чем печенье, тем не менее, его не советуют употреблять в тех случаях, если человек имеет проблемы с лишним весом и хочет от них избавиться. Плюс к этому, банан совсем не подходит в качестве продукта, который можно употребить для того, чтобы перекусить. Лучше всего, по мнению специалистов, заменить его на апельсин. Но, по мнению специалистов, банан является идеальным продуктом для того, чтобы восстановить силы после физических тренировок.

    Повышение уровня сахара в крови в некоторых случаях нежелательно, а после физической активности инсулин приводит к тому, что глюкоза попадает в клетки мышц, из-за чего ткани восстанавливаются. Как раз из-за этого многие спортсмены советуют после физических тренировок употреблять те продукты, гликемический индекс которых высок.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.