• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лишние килограммы могут быть связаны с обедом перед телевизором

    Опубликовано: 2016-10-05 18:24:25

    Британские ученые выяснили, что при просмотре телевизора и т.п. лучше всего держаться подальше от чипсов или крекеров. Так как это может вызвать проблемы с лишним весом.

    К подобному мнению пришли ученые из Бермингемского университета и университета Ливерпуля(Великобритания), которые обобщили результаты проведенных в период с 1997-го по 2011-й гг. исследований на тему лишнего веса. Таким образом, еда перед телевизором, монитором компьютера, во время чтения книги и т.п. приводит к лишнему весу у человека. По мнению учёных во время просмотра телепередач, человек отвлекается настолько, что количество потребляемых им калорий увеличивается минимум на 10 процентов.

    По словам учёных в некоторых случаях их число может вырастать наполовину. Подобных людей, которые любят принимать пищу перед телевизором или монитором, ученые называют «отвлеченными» едоками. Во время «отвлеченного» приема пищи человек не обращает внимания на то, сколько он съел, и ему неважно, что конкретно он съел. Исходя из всего вышеперечисленного специалисты рекомендуют отказаться от приема пищи перед телевизором для того, чтобы избежать набора лишнего веса.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.