• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Испанские учёные развеяли миф о «совах» и «жаворонках»

    Опубликовано: 2016-10-05 12:44:29

    Ученые из Испании установили, что «жаворонки» в материальном плане бывают менее успешными, чем «совы», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Так группа учёных из Университета Мадрида протестировали более тыс. подростков, чтобы проверить, насколько успешными бывают в жизни "совы" и "жаворонки". Первоначально учёными выдвигалась теория о том, что рано встающие люди больше успевают, следовательно, им должно и больше везти. Кроме того, сама природа сделала наиболее оптимальным временем подъема для человека время восхода солнца, что давно было доказано специалистами-эволюционистами.

    Но полученные выводы испанских учёных опровергли эти давние стереотипы. В ходе исследования выяснилось, что в школе дети-"жаворонки", действительно, лучше учились. Однако когда наступала пора идти работать, то более продуктивными как раз были именно "совы". У любителей лечь спать позднее ученые установили тот тип креативного интеллекта, который связан с престижной работой и высокими заработками. "Жаворонки" получали хорошие отметки, но это связано с тем, что уроки в школах проходят в неудобное для "сов" время. В первой половине дня они просто не могут нормально усваивать новый материал. В целом же, именно "совы" в итоге оказываются более обеспеченными, о чем свидетельствует и история. Известными на весь мир "совами" были политики Уинстон Черчилль и Иосиф Сталин, музыкант Элвис Пресли, а также учёный Чарльз Дарвин.

    А вот называемый журналистами "самый провальный американский президент в новейшей истории" Джордж Буш-младший, а также проигравший важнейшие битвы своей жизни и скончавшийся в изгнании Наполеон, покончивший с собой писатель Эрнст Хемингуэй были "жаворонками". Если те, кто ложиться поздно чаще бывают экстравертами и отличаются большей креативностью, то рано встающие люди оказываются более усидчивыми. Из таких людей получаются неплохие бухгалтера и гражданские служащие. Примечательно, что большинство государственных контор и начиняют работу с утра, а это идеальное время для работы «жаворонков».

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.