• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От психического состояния матери зависит психическое здоровье её ребенка

    Опубликовано: 2016-10-04 09:04:52

    Многие знают, что между младенцем и его мамой существует крепкая эмоциональная связь.

    Мамы каждый день наблюдают примеры такой связи со своими детьми. Между тем, последнее исследование научно подтвердило существование такой связи. Американские ученые доказали, что крепкий и здоровый сон новорожденного малыша напрямую связан с психическим состоянием, в котором находится его мама.

     Исследователи из университета Пенсильвании(США) провели исследование, вовремя которого учёные наблюдали за 45 семьями, в которых росли дети от одного месяца до двух лет. Вовремя этого наблюдения исследователи выяснили, что чем больше молодая мама страдала от послеродовой депрессии, тем хуже спал ее малыш.

    При чём сон ребенка становился более беспокойным по мере того, как у его матери становились более интенсивными психические расстройства. Профессор педиатрии и физиологии, руководитель данного исследования Дуглас Тети подчеркнул, что нарушения сна у младенца которые вызваны подобным состоянием его матери, могут стать причиной психических отклонений у ребёнка в течение дальнейшей жизни. И выходом из такой сложившейся ситуации может стать корректировка состояния матери, так как именно ее тревоги и страхи передаются ребёнку. Поэтому некоторые специалисты рекомендуют находящимся в подавленном состоянии матерям не держать слишком долго у себя на руках детей, а также не оставлять их спать рядом с собой, так как их депрессионное состояние может передаться и детям.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.