• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные изобрели препарат для лечения расстройства сна без побочных эффектов

    Опубликовано: 2016-10-03 18:24:29

    Новое лекарство против бессонницы может стать настоящим революционным прорывом в области фармакологии. По официальной информации новое лекарство способно обеспечить качественный сон, не вызывая побочных эффектов. Новый препарат, который уже прошел испытания на животных, дает возможность просыпаться с ясной головой.

     А вот обыкновенные снотворные препараты оставляют некоторое подобие дурмана в голове по утрам. У нового лекарства уже есть рабочее название DORA-22, a его действие полностью отличается от остальных подобных препаратов. По мнению разработчиков нового снотворного, открытие данного препарата открывает новые возможности в борьбе с бессонницей. За последнее время врачи выписывали лекарственные препараты от бессонницы своим пациентам, в то время как страдающие от бессонницы воздерживались от их применения, так как у препаратов была масса побочных эффектов.

    При этом распространенными являются пониженная концентрация, ощущение заторможенности и своеобразного похмелья после пробуждения. В таком состоянии людям приходится каждый день ходить на работу, водить машину или же следить за детьми. Известно, что такое состояние является опасным как для себя, так и для здоровья окружающих людей. Прошлое поколение снотворных препаратов действует на основе вещества ГАМК, которое оказывает успокаивающее воздействие на мозг.

    Новый препарат воздействует на нейромедиатор орексин, который помогает мозгу проснуться. Во время проведения тестирования на лабораторных животных было установлено, что те крысы, которым давали пустышку, просыпались раньше, чем те, которым давали новое снотворное. А когда грызунам давали снотворное прошлого поколения, на следующий день у них наблюдалось расстройство памяти и концентрации по сравнению с теми, которым давали новое лекарство под рабочим название DORA-22. На данный момент лекарство должно пройти клинические испытания на добровольцах, а затем необходимы заключения специалистов в области фармакологии.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.