• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Есть рыбу и жить долго

    Опубликовано: 2016-10-08 15:04:50

    Новые исследования показывают: регулярное употребление рыбы может продлить вашу жизнь.

    Рыба содержит много здорового белка и ненасыщенных жирных кислот, известных как омега–3–кислоты. Ранее другие исследования показали, что диета, богатая рыбой, способна снизить риск смерти вследствие сердечных заболеваний. Весь секрет долгожительства кроется в омега–3 жирных кислотах: «Уровень омега–3 в крови связан с более низким риском смерти, особенно сердечно–сосудистой смерти», – объясняют исследователи из Гарвардской школы общественного здравоохранения (Harvard School of Public Health) в Бостоне (США).

    Исследование с участием более чем 2 600 пожилых людей показало, что лица с высоким уровнем омега–3 жирных кислот в крови жили в среднем более двух лет дольше, чем люди с более низким показателем омега–3. В целом, люди с высоким уровнем омега–3 имели меньший риск смерти от любых причин ниже на 27%. Результаты этого исследования подтверждают связь между потреблением рыбы и снижением риска общей смертности, особенно смертности от ишемической болезни сердца.

    Важно то, что этот полезный нутриент рекомендуется потреблять из естественных источников – морской рыбы: лосося, скумбрии, сельди, форели и тунца. "Это не исследование добавки рыбьего жира, это исследование уровня липидов, в частности омега–3, в крови и непосредственно связано с питанием", – уточнили исследователи.

    zdravoe.com
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.