• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Палеодиета поможет похудеть и избавиться от угрей

    Опубликовано: 2016-10-07 15:24:07

    Диетологи продолжает открывать новые факты о здоровом питании. В то время как некоторые эксперты уверены в пользе обезжиренных продуктов, другие считают, что нам нужно придерживаться «классики», то есть питаться, как наши предки из каменного века.

    Доктор Лорен Кордейн (Loren Cordain), автор книги, посвященной одноименной диете, считает, что диета пещерного человека является очень здоровым вариантом питания. «Клинические испытания показали, что палеодиета является оптимальной диетой, которая может снизить риск сердечно–сосудистых заболеваний, артериального давления, снизить маркеры воспаления, способствовать потере веса, уменьшить проявления угревой болезни (акне)» – агитирует диетолог из университета штата Колорадо.

    Диета пещерного человека, которая также называют палеодиетой – план питания, основанный на рационе из растений и мясе диких животных. Этот рацион должен максимально походить на то, что предположительно ели около 10 000 лет назад пещерные люди. В основе палеодиеты – гипотеза, что наш организм генетически запрограммирован на те продукты, которыми питались наши предки эпохи палеолита. Сторонники палеодиеты утверждают, что это биологически оправдано: именно такой рацион обеспечивает оптимальный баланс питательных веществ, необходимых для поддержания здоровья и профилактики хронических заболеваний.

    Сторонники столь архаичного подхода к здоровому питанию утверждают, что типичная западная диета сегодня несет ответственность за эпидемию ожирения, болезней сердца, диабета и других хронических заболеваний.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.