• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пребиотики спасут детей от экземы

    Опубликовано: 2016-10-07 11:44:48

    Ученые нашли некоторые свидетельства того, что пребиотики могли бы быть полезными для младенцев, которые находятся в группе риска развития аллергических реакций, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Пребиотики – полезные вещества, которые способствуют росту бактерий, которые помогают нам переваривать пищу, в нашем пищеварительном тракте. Их не следует путать с пробиотиками, которые являются живыми микроорганизмами. Наиболее распространенными видами пребиотиков являются вещества различной природы: фруктоолигосахариды, инулин, и т.д. Они содержатся в различных овощах и фруктах, таких как помидоры, спаржа и бананы.

    В новом исследовании ученые сравнили детское питание (натурально, искусственное) с вероятностью развитий аллергических заболеваний – такими как астма, экзема, крапивница. В обзоре четырех исследований, которые включали 1 428 детей в возрасте менее 6 месяцев, они выяснили, что добавки пребиотиков приносят определенную пользу для здоровья. Дети, которые принимали добавки с пребиотиками в молоке, страдали экземой в возрасте от четырех месяцев до двух лет значительно реже.

    Пребиотики также часто добавляют к сухим смесям для детей, чтобы помочь им легче переваривать молоко. Существуют также некоторые свидетельства того, что пребиотики способны помочь деткам при таких патологиях, как колики новорожденных.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.