• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соли можно есть вдоволь, не опасаясь за здоровье

    Опубликовано: 2016-10-05 21:24:00

    Сколько соли следует включать в наш рацион – всегда было спорным вопросом. Новое европейское исследование позволило сделать выводы, что потребление соли в целом не является опасным и даже может на самом деле быть полезным, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Не существует разногласий в том, что высокое артериальное давление является фактором риска развития болезней сердца и инсульта. Тем не менее, потребление соли, кажется, не так уж и вредно, как считалось.

    Результаты нового исследования противоречат рекомендациям Американской медицинской ассоциации, Американской ассоциации сердца и Центра по контролю и профилактике заболеваний, которые выступают за то, неумеренное потребления натрия может увеличить риск сердечных заболеваний.

    Исследователи изучили 3 681 европейцев среднего возраста, у которых не отмечалось высокого кровяного давления или заболеваний сердца. Участники были разделены на три группы по уровню потребления натрия: низкого, с умеренным и высоким потреблением соли. За время исследования произошло 50 смертей в группе с низким потреблением соли, 24 – в группе умеренного потребления, и лишь 10 – в группе с высоким потреблением натрия. Таким образом, исследователи пришли к выводу, что чем меньше соли участники съедали, тем выше у них был риск смерти.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.