• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему трескаются губы

    Опубликовано: 2016-10-05 08:04:44

    Потрескавшиеся губы являются следствием холодов и ветра. Даже если вы берегли их и «укутывали» в течение зимних месяцев, ваши губы по–прежнему подвергаются воздействию солнца, холода и ветра.

    Губы отличаются более тонким слоем кожи, поэтому они с большей вероятностью обветрятся. Вы теряете в 10 раз больше влаги через ваши губы, чем вы в другом месте на лице и теле. Ветер и низкая влажность в помещении дополнительно обезвоживают губы. Это делает их настолько хрупким, что на них формируются крошечные трещины и микротравмы.

    Привычка облизывать губы усугубляет ситуацию. Слюна содержит ферменты, которые помогают расщеплению пищи – они дополнительно разрушают кожу губ. Другой распространенной ошибкой является очистка, пилинг или отшелушивание чешуек кожи: это может привести к кровотечению и замедляет процесс заживления и раздражает кожу дальше. При предрасположенности это может привести к инфекции или герпесу.

    Эксперты предлагают решать проблему регулярным нанесением смягчающего бальзама или крема: они смогут «запечатать» в влагу и обеспечить дополнительное увлажнение с полезными маслами. Этот барьер обеспечит заживление трещин и профилактику инфекции и раздражения. Касторовое масло, масло ши, масло семян подсолнечника, или сквалан также оптимально исцелят потрескавшиеся губы.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.