• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очередной тендер по закупке продовольственного зерна в госрезерв Украины не состоялся

    Опубликовано: 2005-12-07 11:52:00
    Тендер по закупке продовольственного зерна в госрезерв, назначенный на 6 декабря, не состоялся из-за отсутствия предложений. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомрезерва.
     
    Напомним, что на данном тендере Комитет планировал закупить 100 тыс. тонн продзерна.
     
    Как отметили в пресс-службе, главной причиной отсутствия предложения пшеницы на тендере послужил тот факт, что счета Госкомрезерва по прежнему остаются заблокированными правительством и Комитет лишен возможности производить оплату поставок продукции.
     
    Как сообщалось ранее, на тендере 6 декабря Госкомрезерв планировал производить закупки зерна по новым ценам: 690 грн/т на пшеницу 3 класса и 540 грн/т на пшеницу 4 класса (с учетом НДС). Закупочная цена на пшеницу 5 класса осталась прежней - 446 грн/т. Ранее закупочные цены Госкомрезерва на зерно составляли: пшеница 3 кл. - 620 грн/т, 4 кл. - 510 грн/т
     
    Справка. В госрезерв Украины закладывается исключительно продовольственное зерно (пшеница 3, 4 и 5 классов). В текущем году правительство поручило Комитету закупить 1 млн. тонн зерна урожая 2005 г.
     
    Госкомрезерв закупает зерно через тендеры и на биржах. По итогам двух тендеров, проведенных в августе т.г., было законтрактовано 17,1 тыс. тонн пшеницы урожая 2005 г. вместо планируемых 360 тыс. тонн. Все последующие тендеры не состоялись из-за отсутствия предложений.
     
    По последним данным, в целом ведомство заключило договора на поставку 447,02 тыс. тонн зерновых, однако весь этот объем оплачен не был.

    Инф. АПК-Информ




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.