• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Только каждый третий школьник абсолютно здоров

    Опубликовано: 2016-10-08 22:24:36

    По данным исследований в Москве всего лишь каждый третий ученик полностью здоров. Похожие результаты можно наблюдать и во всей России. Результаты данного исследования огласил Александр Автандилов - заместитель главного терапевта по подростковой службе города Москва.


     

    Так же он утверждал, что общая обстановка со здоровьем школьников понемногу становится лучше, но она еще не является удовлетворительной. Множество школьников в настоящее время из-за неудовлетворительного здоровья стоят на учете в пограничной группе. Данный факт означает то, что школьник имеет какие – либо проблемы со здоровьем, неправильное функционирование органов или целых систем, но он не имеет какие – то органические нарушения. Для того, чтобы ребенок стал вновь здоровым нужно своевременно оказывать медицинскую помощь с учетом индивидуальных черт ребенка(физические, эмоциональные, и др.).


     

    По мнению самого Александра, что данные исследования показывают то, что вполне возможно это связано с неудовлетворительной физической формой школьников (уделяется небольшое количество времени для физической культуры у детей).


     

    Так же он считает, что за контролем здоровья детей необходимо следить так же на «межшкольном» уровне. А для занятий с детьми, необходимы оборудованные специальным оборудованием залы, позволяющие следить за здоровьем детей во время работы в зале. Но главной задачей будет поменять стремление и отношение ребенка к спорту, так как современный ребенок больше уделяет время компьютеру либо телевизору, нежели спорту.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.