• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Целлюлит: формы

    Опубликовано: 2016-10-05 10:04:33

    1. Плотный целлюлит. Он проявляется у молодых женщин крепкого спортивного телосложения, которые ведут физически активный образ жизни. Целлюлит в таких случаях не зависит от того, в каком положении — стоя или лёжа — оказывается тело. Наиболее распространён такой тип у подростков и часто сопровождается растяжками.

    2. Мягкий целлюлит. Его можно встретить у женщин физически неактивных, ведущих сидячий образ жизни, а также у тех, кто резко и сильно сбросил вес. Мягкий целлюлит обычно сопровождается дряблостью мышц. При движениях тела кожа сотрясается вместе с ним и изменяется в зависимости от его положения — стоя или лёжа. Обычно этому целлюлиту сопутствуют звёздочки капилляров у поверхности кожи и Варикозное расширение вен.

    3. Отёчный целлюлит. Встречается крайне редко и проявляется в виде утолщения нижних конечностей, причём не только бёдер, но и голеней, стоп. От надавливания на мышечную ткань кожа долго сохраняет след, что свидетельствует о её отёчности. Сама же она при этом обычно прозрачная и тонкая. При таком целлюлите женщину не покидает ощущение тяжести в ногах и их болезненности.

    4. Смешанный тип. Он встречается чаще всего и проявляется в том, что в разных участках тела у женщины формируется разная плотность кожи. Обычно плотный целлюлит начинает появляться в подростковом возрасте, а мягкий — в более старшем, когда меняется, становится менее подвижным образ жизни.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.