• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меры профилактики варикоза

    Опубликовано: 2016-10-03 19:44:03

    Комплекс мер может быть направлен на профилактику варикоза как заболевания в целом. Особенно это касается тех, кто относится к группе риска, то есть по тем или иным причинам склонен к развитию нарушений кровообращения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    — Комплекс мер может быть направлен на предотвращение повторного развития заболевания. В этом случае лечение варикоза уже проведено, и нужно не допустить возврата заболевания. Конечно, с хроническим заболеванием спорить трудно, но замедлить развитие и предотвратить обострение можно. Исследования показали, что при грамотном соблюдении всех рекомендаций врача варикозные вены после лечения выступают через 5 лет всего в 10–15% случаев.
    — Комплекс мер, который направлен на то, чтобы замедлить развитие уже существующей болезни и не допустить оперативного вмешательства.

    Если заболевания ещё нет, но есть опасения, что оно появится, то очень важно вести правильный образ жизни. Необходимо делать гимнастику для того, чтобы держать мышцы в тонусе и улучшать кровообращение. Упражнения, снимающие усталость ног, не помешают и на работе. Очень полезным будет санаторно–курортное лечение со специально подобранной программой, направленной на укрепление сосудистой системы организма.

    Более серьёзным способом профилактики является диспансерное наблюдение. Современные методы лечения заболевания позволяют за несколько недель избавиться от опасных симптомов, хотя даже при их устранении следует оставаться под наблюдением специалиста — флеболога — и периодически проходить обследование, чтобы вовремя принять меры при возможном возврате болезни.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.