• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США для военных разработали бинт нового поколения

    Опубликовано: 2016-09-26 14:00:17

    Перевязочная система ACCSIL позволит сохранить жизнь солдатам с серьезными ранениями в течение троих суток.

    Исследователи в США разработали новую перевязочную систему для солдат, которая, по словам медиков, "сильно повысит шансы на выживание" после серьезного ранения. Об этом со ссылкой на Ведомство военно-морских исследований США (ONR) пишет Naked Science.

    До эвакуации раненого в больницу может пройти от нескольких часов до нескольких дней, и потому перевязка в полевых условиях требует особой аккуратности и опытности для сведения к минимуму потерь крови. Современные бинты не могут должным образом защитить рану от проникновения патогенов и при этом удерживать кровотечение в течение длительного периода времени.
     
    Компании Battelle в партнерстве с ONR представила новинку под названием ACCSIL, которая, как утверждают ее авторы, позволит сохранить жизнь солдатам с серьезными ранениями в течение 72 часов.

    ACCSIL состоит из двух частей: наружной оболочка бинта, которая точно повторяет форму конечностей и герметизирует рану, и внутренней оболочки со слоем биоагентов, поддерживающей рану влажной и пропитывающей ее препаратами.

    Новая перевязочная система будет тестироваться в полевых условиях в течение нескольких лет. Если она окажется действительно эффективной, ее могут принять к использованию в армии США.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.