• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ограничение калорийности рациона обезьян увеличивает продолжительность их жизни

    Опубликовано: 2016-09-29 08:04:28

    Последние данные долгосрочного исследования, стартовавшего в 1989 году в Университете Висконсин-Мэдисон (UW), позволяют предположить, что ограничение калорийности диеты обезьян увеличило продолжительность их жизни и сократило количество возрастных заболеваний. Показатель продолжительности жизни обезьян, соблюдавших специальную диету, был выше, чем у их сверстников, потреблявших любые продукты в любом количестве.

    Результаты исследования были опубликованы в журнале Nature Communications. Однако данные, полученные специалистами Национального института старения (NIA), свидетельствуют о том, что никаких различий в продолжительности жизни при ограничении рациона и при свободном графике питания у обезьян зафиксировано не было. Ученые NIA пришли к выводу, что наибольшее влияние на продолжительность жизни приматов оказывали гены и сбалансированное питание.

    Общественный интерес к ограничению калорийности возрос примерно 20 лет назад, когда общество задалось целью сократить потребление калорий на 30%, чтобы замедлить процесс старения и развития заболеваний. В настоящее время Университет Висконсин-Мэдисон и Национальный институт старения ведут здоровую конкурентную борьбу. С целью объяснения различий в выводах, специалисты двух научных учреждений решили объединить усилия по изучению данной проблемы.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.