• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые популярные игрушки 20 века

    Опубликовано: 2005-12-06 15:30:00
    Согласно рейтингу самым популярным развлечением детей начала прошлого века были мелки
     
    По данным журнала, средний американский ребенок тратил на рисование и стирание примерно 28 минут в день, а ежегодно в США родители и школы закупали 2,5 млрд мелков.
     
    В 1929 году мир заполонили куклы мадам Александры Коллектибл. Первой куклой стала Скарлетт О`хара из романа "Унесенные ветром". Александра Коллектибл также создала первые куклы реальных людей - в честь Королевы Великобритании Елизаветы II была выпущена серия из 36 кукол монаршей особы.
     
    Появившийся в 1978 году кубик Рубика на многие годы стал развлечением для взрослых и детей, но и сделал своего изобретателя Эрно Рубика не только первым легальным миллионером в стране так называемого соцлагеря, но и самым богатым человеком Венгрии. До изобретения Эрно Рубик был лектором в отделе внутреннего проекта Академии Прикладного искусства в Будапеште. Его кубик имеет 43 252 003 274 489 856 000 различных конфигураций и только одно решение.
     
    Но Рубик был не первым сделавший состояние на игрушке. К примеру, появившаяся в 1959 года Картофельная голова стала первой игрушкой рекламируемой по телевидению, что в первый же год продаж принесло компании-производителю Hasbro`s Playskool более 4 млн долларов (в деньгах 2005 года это около 30 млрд долларов). А игрушка Play-doh сделала своего изобретателя Джозефа Маквикера миллионером в 27 лет. Ну а самая популярная кукла Барби расходится тиражом 1,5 млн штук в неделю, - получается, что Mattel Inc. продает в мире примерно по две куклы в секунду.
     
    Инф. Рresident.org.ua со ссылкой на Isra.com
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.