• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за загрубевшими пятками

    Опубликовано: 2016-09-23 19:24:59

    О лице и фигуре женщина помнит всегда, а вот о ногах, особенно о состоянии своих пяток, вспоминает только когда примеряет открытые летние босоножки, ужасается и немедленно записывается к мастеру по педикюру. Но ведь поддерживать свои пяточки в идеальном состоянии можно самостоятельно и в любое время года.

    Кожа на пятках грубеет, потому что ты много времени проводишь на ногах, в неудобной и жесткой обуви, носишь синтетические носочки или колготки, у тебя сухая кожа, да просто потому, что редко ее отшелушиваешь и смягчаешь кремом. Грубая кожа ног может так же свидетельствовать о некоторых заболеваниях: авитаминозе, гастрите, диабете, заболеваниях кожи и щитовидной железы. Пятки страдают от твоего безразличия, становятся сухими и грубыми, покрываются трещинами и мозолями. В итоге они доставляют тебе много неприятных ощущений, не говоря уже о том, что это выглядит совсем не красиво и не женственно. Пора уделить им самое пристальное внимание и довести их до совершенства.

    Приготовься к тому, что сильно огрубевшую кожу сделать мягкой и гладкой за один раз не получиться. Процедуры нужно будет повторять в течение нескольких дней, а потом обязательно раз в неделю. Зато и результат будет просто потрясающий! В косметическом салоне удаление огрубевшей кожи пяток и ее увлажнение входят в состав педикюра, стоят достаточно дорого, а как отдельная услуга обычно не предлагаются. Ухаживать за своими пяточками ты можешь и дома, и это будет не менее эффективно.

    Для начала внимательно осмотри кожу ступней и пяток и определи, в чем их основная проблема:
    кожа очень сухая и жесткая на ощупь;
    кожа пяток растрескалась и к ней больно прикасаться.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.