• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Великобритания начала проверку канала Russia Today после жалобы на необъективность — СМИ

    Опубликовано: 2016-09-14 13:45:28

    Британский медиарегулятор Ofcom начал проверку российского телеканала Russia Today, который выпустил в эфир репортаж о компании Cuadrilla. Законы острова позволяют такое вмешательство, если есть подозрение на необъективность подачи материалов.
     
    В репортаже говорилось, что британская энергетическая компания Cuadrilla, которая занимается развитием технологий в области добычи сланцевого газа, сбрасывает ядовитые отходы у африканских берегов. The Times утверждает, что информация канала — ложная. Газета полагает, что цель атак на компании по добыче сланцевого газа — опасения, что другие страны откажутся от поставок российского "голубого топлива".

    В 2015 году Ofcom уже проверял несколько сюжетов RT по жалобам британских телезрителей. Почти все сюжеты были об Украине. По данным Ofcom, в 2014 году канал четыре раза нарушил вещательный кодекс Великобритании.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.