• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевгорстрой выплатил почти 6 млн грн дивидендов акционерам-физическим лицам

    Опубликовано: 2016-09-13 09:15:45

    ПАО "ХК" Киевгорстрой "перечислил на выплату акционерам-физическим лицам 5 939 830 гривен дивидендов. 29 мая 2016 года на основании решения Общего собрания акционеров по результатам деятельности Компании в 2015 году всего на выплату дивидендов было направлено 31 млн 835 тыс. грн, что составляет 35% от чистой прибыли компании. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу холдинга.
    "Сегодня мы закончили выплату дивидендов нашим акционерам-миноритариям. Перечислили почти 6,0 млн. гривен. Всего в этом году перечисляем 31,8 млн. грн. Учитывая, что держателем 80% акций является город, именно в бюджет Киева пойдет большая часть суммы ", - сообщил председатель правления - президент ПАО" ХК "Киевгорстрой" Игорь Кушнир.
    Он подчеркнул, что "Киевгорстрой" - ежегодно осуществляет выплату дивидендов, какой бы сложной ни была ситуация в политике или экономике страны.
    "Хочу подчеркнуть, что в последние годы суммы растут - стабильно увеличиваем чистая прибыль. И, как бы кому не хотелось, останавливаться не собираемся ", - добавил Игорь Кушнир.
    Также он добавил, что несмотря на постоянные препятствия работе строителей и блокировки стройплощадок, хочет заверить инвесторов, что компания будет выполнять все свои обязательства перед каждым человеком, который доверил свои средства компании.
    По результатам деятельности ПАО "ХК" Киевгорстрой " в 2015 году активы строительного холдинга выросли почти на 32% по сравнению с 2014 годом и составили 6,5 млрд. грн Запасы Компании выросли на 1500000000 грн и составили более 5,8 млрд. грн Рабочий капитал Компании увеличился более чем на 345 млн грн по сравнению с показателями 2014 года.

    Петро Ивасюк

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.