• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина возобновила реверс газа из Польши

    Опубликовано: 2016-09-12 15:00:01

    В Укртрансгазе сообщили, что аварийно-восстановительные работы по ликвидации разгерметизации газопровода завершены.

    Украина возобновила импорт газа из Польши. Аварийно-восстановительные работы по ликвидации разгерметизации газопровода завершены. Об этом сообщил глава пресс-службы ПАО Укртрансгаз Максим Билявский.

    "Сегодня в 07:00 восстановлен импорт газа из Польши, режим - 4,25 млн кубометров, загруженность коридора - 99%. Аварийно-восстановительные работы по ликвидации разгерметизации газопровода, которое произошло в пятницу утром, были закончены в ночь с субботы на воскресенье", - сообщил он в Фейсбук.

    Напомним, 9 сентября из-за разгерметизации трубопровода во Львовской области приостановлен импорт газа из Польши.

    Напомним, Украина пока не планирует закупать газ у российского ПАО Газпром инаращивает реверс газа через Словакию. Также увеличились закупки газа по венгерскому маршруту и возобновился импорт топлива из Польши.

    По данным операторов газотранспортных систем, Украина импортировала в августе 2016 года 1,418 млрд кубометров газа по реверсу из Европы. Поставка газа из Словакии составила 1,206 млрд кубов, из Польши - 128,5 млн кубов, из Венгрии - 83,3 млн кубов. За аналогичный период прошлого года поставки газа в Украину составили 1,033 млрд кубометров, при этом все поставки были из Словакии.  

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.