• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За год стоимость борща снизилась на 60%

    Опубликовано: 2016-09-06 12:00:16

    Стоимость овощей борщевого набора (капуста, картофель, лук, морковка и свекла) снизилась на 58% — до 16,44 грн.
     
    Стоимость борщевого набора в августе (общая стоимость 1 кг капусты, картофеля, лука, морковки и свеклы) была в пределах 15,96 грн до 16,44 грн.

    Как сообщает Украинский клуб аграрного бизнеса (УКАБ), овощи за год подешевели на 58%, ведь в августе 2015 соответствующий набор стоил в пределах 24,06-27,11 грн.

    По сравнению с июлем, цены на капусту, картофель, лук, морковь и свеклу снизились на 14%.

    Удешевление овощей обусловлено поступлением на прилавки продукции нового урожая, а также увеличением предложения на рынке за счет прекращения поставок украинских овощей в Россию.

    По прогнозам Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, в этом году урожай овощей ожидается на уровне 8,9 млн т при внутреннем потреблении 6,7 млн т.

    Согласно данным Госстата, в январе-июле 2016 года потребительские цены выросли на 16,5% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. При этом с начала 2016 года потребительские цены выросли на 4,8%.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.