• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гройсман назвал оптимальную цифру запасов газа на зиму

    Опубликовано: 2016-09-06 10:00:42

    Правительство считает правильным решение повысить запасы газа ориентировочно до 17 млрд кубометров с запланированных ранее 14,5 млрд кубометров и объясняет его необходимостью 100-процентного обеспечения топливом украинских потребителей, а также гарантирования транзита газа европейским потребителям.

    Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

    «Мы считаем, что повышение стратегических запасов газа до 17 млрд кубометров – это правильный шаг. Мы смотрим, как найти оптимальную цифру между 14,5 и 17 млрд кубометров, чтобы спокойно пройти отопительный сезон. Для меня важно, чтобы осенне-зимний период с точки зрения тепла для украинцев прошел нормально. Наша задача – не ошибиться в расчетах», – сказал глава правительства.

    Ранее первый вице-премьер-министр Степан Кубив сообщил, что Кабинет министров рассматривает возможность увеличения запасов газа для прохождения отопительного сезона 2016-2017 годов до 17 млрд кубометров, причем этот показатель был рассчитан из фактических цифр потребления топлива в относительно холодные зимы. При этом Кубив подчеркнул, что финансирование дополнительной закупки газа также обсуждалось и обеспечено.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.