• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft теперь и в Беларуси

    Опубликовано: 2005-12-06 09:25:00
    1 декабря Microsoft представила своего первого официального дистрибьютора на территории Беларуси - Elko Computers.
     
    До этого все продажи продуктов Microsoft в республике проходили через партнеров. В Белоруссии сейчас насчитывается 22 компании, имеющие статус партнеров, 14 из которых просто зарегистрированных и 8 - сертифицированных партнеров. Один из них, Softline, имеет высший партнерский статус - Gold Certified Partner. Все партнеры компании будут продолжать продавать ПО Microsoft, поставки которого на территорию страны будут осуществляться только через компанию Elko Computers. Данная схема позволит вести статистику продаж, которая на данный момент фактически отсутствует.
     
    Следующим стратегическим шагом Microsoft будет появление на территории республики своих представителей, а затем и открытие представительства. По мнению Валерия Лановенко, генерального директора Microsoft в Беларуси и Украине, для открытия представительства динамика продаж продуктов ПО Microsoft в стране должно быть от 30% и более в год. В корпорации также заявили, что на данный момент ведутся переговоры о возможности открытия в Минске ИТ-академии. 
     
    «Деловая неделя»
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.