• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple устранила уязвимости iOS, позволяющие контролировать iPhone

    Опубликовано: 2016-08-29 15:30:10

    Apple обновила операционную систему iOS для iPhone и устранила уязвимости, которые могли использовать хакеры для слежения за владельцами iPhone.

    Американская компания Apple выпустила обновление операционной системы для мобильных устройств Apple iOS 9.3.5 для устранения трех ранее неизвестных уязвимостей, которые могли быть использованы для слежения за владельцем смартфонов iPhone,  сообщает The Guardian.

    "Мы устранили уязвимость в iOS 9.3.5, как только о ней узнали. Загружайте самую последнюю версию iOS для защиты от потенциальных угроз в сфере компьютерной безопасности", - отметили в компании.

    10 августа юристу из ОАЭ Ахмеду Мансуру пришло на iPhone шесть СМС от неизвестных отправителей со ссылками. В них говорилось, что по этим ссылкам он якобы сможет получить секретную информацию о пытках заключенных в тюрьмах ОАЭ.

    Юрист решил переслать эти сообщения специалистам по компьютерной безопасности компании Citizen Lab и Lookout Mobile.

    После анализа, эксперты сообщили, если бы Мансур перешел по ссылке, на его iPhone незаметно установили бы программное обеспечение, с помощью которого хакеры могут установить контроль над камерой и микрофоном и отслеживать все, что происходит вокруг владельца телефона.

    Они смогли бы записывать звонки и сообщения в мессенджерах WhatsApp и Viber и контролировать местонахождение владельца смартфона.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.