• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жирная еда вызывает усталость и апатию

    Опубликовано: 2016-09-03 18:44:49

    Пища, которую вы едите, может повлиять на ваш уровень активности больше, чем вы могли бы подумать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В соответствии с новым небольшим испытанием, любителям жирного придется забыть о бодрости. Сонливость в дневное время, потеря концентрации и полное нежелание работать – это все вредоносное влияние диеты, содержащей жирную пищу, – уверены исследователи из США.

    Исследователи оценили уровень дневной сонливости /бдительности у 31 здоровых добровольцев в возрасте от 18 до 65 лет, не страдающих ожирением людей. Потом они подробно проанализировали их ежедневный рацион. Оказалось, что высокий уровень потребления жиров был связан с повышением дневной сонливости. В то же время более высокое потребление углеводов было связано с повышенной бдительностью. А вот связи между потреблением белка и тонусом ученые не обнаружили.

    «Увеличение потребления жиров оказывает резкое отрицательное воздействие на трудоспособность человека – даже если тот не страдает ожирением и абсолютно здоров», – заявил руководитель исследования доктор Александрос Вгонцза (Alexandros Vgontzas), профессор психиатрии из школы медицины университета Пенсильвании. Авторы работы также напоминают, что рацион с высоким содержанием жиров также связаны с повышенным риском развития некоторых видов рака и болезней сердца.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.