• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему не стоит есть ГМО

    Опубликовано: 2016-08-29 12:24:53

    ГМО–продукты удобны по многим причинам: более длительный срок хранения, устойчивость к вредителям. Но все же, как считают эксперты, изменение в ДНК продукта может привести к изменениям уровня питательных веществ, которые важны для нашего здоровья.

    Термин ГМО расшифровывается как «генетически модифицированные организмы». Это бактерии, растения и животные, которые были «зачаты» в лаборатории при изменении их родной ДНК. Однако некоторые называют их «организмами Франкенштейна» и категорически отказываются признавать их право на существование.

    Активисты организации Non–GMO указали основные причины, чтобы отказаться от ГМО, а также способы, которые помогут сформировать «органический» рацион. Во–первых, вы можете даже не знать, что вы едите. Например, в США продуктов ГМО на 80 процентов больше обычных. Также считается, что покупка органических продуктов является основным к обеспечению здоровья всей семьи. Ну, а место, где можно получить свежие и натуральные продукты – рынки.

    Выбирая для себя продукты, которые должным образом помечены как без ГМО, мы помогаем сохранить эти продукты на полках наших магазинов, поддерживая производителей органических продуктов – считают активисты из Non–GMO. И если упаковка никак не помечена, стоит предположить, что эти животные или растения были генетически модифицированы.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.