• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рак кожи побежден

    Опубликовано: 2016-08-27 20:44:58

    Экспериментальный препарат показал хорошие результаты в борьбе с раком кожи – меланомой – в том числе и выявленной на последних стадиях.

    Предварительное исследование с участие 107 пациентов обнадеживает: почти треть больных с поздними стадиями меланомы, которые получали новый иммунный препарат Ниволумаб (nivolumab), продемонстрировали сокращение размеров опухоли на 5–10%. Новые результаты являются стимулом для проведения дополнительных исследований в области иммунотерапии при раке. Также новое средство показало потенциал большей активности в комбинации с другими препаратами.

    Ранее все участники испытания проходили множество этапов стандартных методов терапии, которые все же не смогли остановить прогрессирование заболевания. В пресс–релизе ASCO ученые отметили, что Ниволумаб является настоящим прорывом для пациентов с метастатической меланомой, а также возможно, и другими онкозаболеваниями.

    Авторы исследования из Йельского центра рака считают, что этот препарат открывает ряд возможностей для будущих исследований, которые помогут понять, каким образом злокачественные клетки могут уклониться от атаки иммунной системы. По словам исследователей, Ниволумаб помог прояснить функции некоторых клеточных рецепторов, которые расположены на иммунной системы Т–клеток. Эти рецепторы, как известно, действуют в качестве «привратников» иммунной системы.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.