• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каких женщин мужчины любят, а на каких женятся

    Опубликовано: 2016-08-22 21:24:02

    Как показало новое исследование, мужчины отдают предпочтение женщинам с более «женскими» чертами лица. Ученые уточнили представление сильного пола о женственности и факторы, на которых основана совместимость женщины и мужчины, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи из Университета Стирлинга и из Университета Глазго (Великобритания – Шотландия) решили вникнуть в эволюционные детерминанты игры спаривания. Эти характеристики наиболее тесно связаны с их восприятием привлекательности женщины, которая в свою очередь рассматривается в качестве индикатора здоровья, молодости и побуждает заключать с ними союз.

    «Женственные» черты в представлении мужчин – уменьшенная линия челюсти, более полные щеки. «Женственные» черты связаны с более высоким уровнем женского гормона эстрогена, который определяет «репродуктивный успех» – возможность зачать, выносить и родить здоровое потомство.

    В исследовании приняло участие несколько сотен гетеросексуальных мужчин. Группа исследователей демонстрировала им фотографии разных женских типажей (европейских и азиатских), после чего опрашивала на предмет того, каких бы женщин они предпочли для долгосрочного или краткосрочного общения. В целом, фотографии разделили на две категории: один типаж был немного более женственный, другой – с рядом признаков мужественности.

    Лица с более женственными чертами заняли более высокий рейтинг в «номинации» мимолетного романа. А вот более «мужественных» женщин мужчины предпочли бы видеть в супругах. Впрочем, результаты не особо поразили ученых: предыдущее исследование показало, что привлекательные женщины чаще бывают неверными, особенно если их партнер не слишком красив.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.