• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урожай-2016: гречка будет дешеветь

    Опубликовано: 2016-08-17 14:00:45

    В Минагрополитики заявляют, что за счет достаточного урожая, ожидается увеличение на рынке предложения гречки.

    Вскоре на полки магазинов поступит гречневая крупа, произведенная из зерна нового урожая. За счет достаточного урожая, ожидается увеличение на рынке предложения гречки, что должно привести к снижению цены на этот продукт. Об этом заявил директор департамента продовольствия Минагрополитики Николай Мороз в интервью одному из украинских телеканалов.

    Как сообщает пресс-служба министерства, прогнозный валовой сбор гречихи в 2016/2017 маркетинговом году оценивается на уровне 174 тыс. тонн, что, при внутренней потребности в 150-160 тыс. тонн, полностью удовлетворит потребности украинцев. В 2015/2016 мг урожай гречихи составил 127 тыс. тонн.

    "Учитывая ситуацию на рынке, тенденция к снижению цен продолжится. Что касается аномального роста цены на гречку в мае-июне 2016 года, то по этим фактам проводится расследование Антимонопольным комитетом Украины", - отметил Мороз.

    Напомним, фактические цены реализации фасованной гречки в отдельных случаях в мае-июне 2016 года составили 50 грн/кг.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.